Мини спорт Понедельник, 13.05.2024, 18:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Металический звук из цилиндра - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » 2 колеса » Ремонт » Металический звук из цилиндра
Металический звук из цилиндра
minisport50ccДата: Четверг, 02.10.2008, 21:11 | Сообщение # 1
Японовод
Группа: Великие мотогонщики
Сообщений: 140
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и у меня появился данный звук.Сначало не обращал внимания а потом когда двигатель раскручиваеш до 10000 этот звук превратился в гул причем сильный.И вот решил сбросить цилиндр и вот что оказалось:рассыпался коренной подшипник шатуна и части от его сепаратора попали в цилиндр и подолбило поршень с головкой.Итог:Новый коленвал на заказ стоит 6000 а я решил просто поменять подшипник(2500)и поршень(1000)
 
minisport50ccДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:05 | Сообщение # 2
Японовод
Группа: Великие мотогонщики
Сообщений: 140
Репутация: 1
Статус: Offline
Подшипник подобрал от японского мопеда и купил за 600рублей в галерее спорта(подвале)в сокольниках)Расточка цилиндра и хонинговкой обошглась мне в 500 руб!вот сайт http://www.mehanika.ru/
 
minisport50ccДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:46 | Сообщение # 3
Японовод
Группа: Великие мотогонщики
Сообщений: 140
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот я его и завел))операция прошла успешно!Сначало с ножки не хотел заводится но уже потом когда шишкин сломал ножку пришлось выкатить его на асфальт и с толкача он завелся))
 
Shurik_KKKДата: Воскресенье, 05.04.2009, 08:50 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Великие мотогонщики
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
А от какого именно подшипник подошел? У меня, похоже, такая же хрень случилась. Нижний. Снял ЦПГ, поршень покоцаный (нравда не сильно), кольца зажало, цилиндр вааще не пострадал, головка как новая, верхний сепаратор тоже нештяк. еле заметный люфт шатуна на колене есть.
Прессовать есть где.
И кстати, на нс-1 где запы вааще искать, в частности в Москве. На двигун в первую очередь.
Ну и тюн на него.


Кто на Хонде ездить рад, прославляет наш отряд!
 
minisport50ccДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:44 | Сообщение # 5
Японовод
Группа: Великие мотогонщики
Сообщений: 140
Репутация: 1
Статус: Offline
На NS запчастей в москве как я знаю нет!По тюну я прошлой весной видел комутаторы в сокольниках , карбюратор тоже монжно подобрать,фильтр воздушный.А вот от чего подшипник подошел не знаю просто я в сокольники в подвал приехал с шатуном,пальцем и остатками от подшипика и ме подобрали)
 
Shurik_KKKДата: Вторник, 07.04.2009, 09:00 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Великие мотогонщики
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Ясно. Я просто хотел сначала подшипник найти, а потом за пару дней неспеша уже раскидать двигло, перепрессовать и собрать. Ну а так, наверно разберу, и тогда уже в мотосервисе у нас (и мотами, и скутами занимаются) распрессуем, подберем и соберем.
А на память не помнишь, диаметр пальца колена какой? Потому что поршневой вроде и палец и сепар как на дио...


Кто на Хонде ездить рад, прославляет наш отряд!
 
minisport50ccДата: Вторник, 07.04.2009, 16:00 | Сообщение # 7
Японовод
Группа: Великие мотогонщики
Сообщений: 140
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет палец комплекта которого я покупал(на коробке написано ct-50 от фирмы see)он в длину 37мм,а на наших мотоциклах он 41мм!А по диаметру они оба 16 мм!И там подшипник чуть чуть ен подошел:он по ширине на 1,8 мм уже был!Но так как выбирать не исчего то купил его а потом просто отрезал кольцо от старого сепоратора и пставил сбоку нового!
 
Shurik_KKKДата: Суббота, 18.04.2009, 17:03 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Великие мотогонщики
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Седня снял движок. И в процессе обнаружил причину кирдыка.
Снимаю масляную трубку с насоса, а оттуда масло под напором течет. В гараже прохладно, пока туть повозился, потеплело, да и на улице снимал. Из-за засоренного вент-отверстия в пробке я опять на ремонт попал. Пока недолго ездил, масла хватало от работы насоса, а вот когда отжарил с ходу около 20 км, так все, насос уже не мог высасывать его из практически герметичного бачка.
Ну ниче, уже колено снял, распрессуем как нибудь вечером после работы, размеры подшипника померяю. У нас есть фирма, занимаются подшипниками , сальниками. Думаю у них найду.
Ориентировочно пока размер или 16х20х13, или 16х22х12. Из SKF мануала стандартные размеры. Но че-то кажется, что иглы 2-х мм. через щель они такие же как на верхнем сепаре. Да и между шайб по сеператору ширина 13 мм. Как померяю, уточню.


Кто на Хонде ездить рад, прославляет наш отряд!
 
minisport50ccДата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:13 | Сообщение # 9
Японовод
Группа: Великие мотогонщики
Сообщений: 140
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Shurik_KKK)
Но че-то кажется, что иглы 2-х мм. через щель они такие же как на верхнем сепаре

Нет в нижнем сепораторе иглы крупнее чем в верхнем)
 
Shurik_KKKДата: Четверг, 30.04.2009, 10:25 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Великие мотогонщики
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Размеры промерял. правда без распрессовки.
Нижняя головка 22мм. Верхняя 17мм. расстояние по центрам 91мм. Толщина обоих 14мм. Нижний палец 16мм. Верхний 12мм.
Верхний и сепаратор и палец один в один с ДИОвским.
А вот нижний - вот тут засада.
По размерам шатуна пока еще толком не искал, но на скутерах че-то низ больше.
Распрессую после праздников, посмотрю, если шатун внизу не пожевало, то может просто головку закалить..... ХЗ.
И интересно, из явовского пальца реально сделать нижний палец? Пустоту надо заполнить. И закалка-цементация выдержит ли?


Кто на Хонде ездить рад, прославляет наш отряд!
 
minisport50ccДата: Четверг, 30.04.2009, 14:29 | Сообщение # 11
Японовод
Группа: Великие мотогонщики
Сообщений: 140
Репутация: 1
Статус: Offline
Я срезал вал у подшипника помпы от газели!По размерам они точь в точь подошли но лучше если будеш покупать замерь по диаметру! http://www.pasker.ru/photo_lib/18538.jpg
 
Shurik_KKKДата: Воскресенье, 03.05.2009, 14:47 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Великие мотогонщики
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Ффухх. не буду париться с прессом. Все равно нет уверенности, что на 13-14 тыс он выдержит. Заказал оригинал. Как прийдет, отпишу во что обошелся. А пока есть время заняться всякой другой фигней.

Кто на Хонде ездить рад, прославляет наш отряд!
 
minisport50ccДата: Вторник, 09.06.2009, 18:44 | Сообщение # 13
Японовод
Группа: Великие мотогонщики
Сообщений: 140
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Shurik_KKK)
Ффухх. не буду париться с прессом. Все равно нет уверенности, что на 13-14 тыс он выдержит. Заказал оригинал. Как прийдет, отпишу во что обошелся. А пока есть время заняться всякой другой фигней.

А старый коленовал остался??Если остался то за сколько его отдаш?И че там с новым?За сколько обошелся?
 
Shurik_KKKДата: Вторник, 23.06.2009, 11:27 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Великие мотогонщики
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Пришло колено. Вечером съезжу заберу. Чуствую, седня до полуночи буду неспеша собирать, весь движок дома лежит.
Во сколько новый обошелся, чуть позже отпишусь, когда расплачУсь и заберу.
Старый, пока не поезжу на новом, будет лежать. Если все нормально будет, то тогда, minisport50cc, обмусолим насчет него, за сколько шапок сухарей отдам.


Кто на Хонде ездить рад, прославляет наш отряд!
 
Shurik_KKKДата: Вторник, 30.06.2009, 08:43 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Великие мотогонщики
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
25-го собрал. Кинул коленвал в морозилку, потом как по маслу все село на место. Комплект - коленвал с надетым левым подшипником. На упаковке наклейки еще есть, типа там растаможка, почтовые сборы... ГЕРМАНСКАЯ! Обошелся в 11 тр.
Еще бяку нашел, маслонасос не качает, еле вылезла масюпастенькая солидолообразная какашка и все. wacko . Так что лью пока масло в бензин. На 5 литров 120-125 мл Мотюля 710. Проехал так примерно 400 км. Думаю, если насос не сделаю, можно дальше будет лить по 100 мл на 5 л. Насос открутить сразу не смог, нижний винт под крест, отвертки нет длинной, а щас влом пластик и бардачок снимать. На всякий случай в масл.бачек чуть-чуть плеснул спирта, бенза и масла, вдруг промоется-продавится.

minisport50cc, насчет старого в личку.


Кто на Хонде ездить рад, прославляет наш отряд!
 
Форум » 2 колеса » Ремонт » Металический звук из цилиндра
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Minisport 50cc © 2024