Мини спорт Вторник, 14.05.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Моя первая иномарка - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 2 колеса » Рассказы о 2 колесах! » Моя первая иномарка (тема в разработке)
Моя первая иномарка
PRAKДата: Пятница, 07.12.2007, 22:22 | Сообщение # 1
YBRщик
Группа: Великие мотогонщики
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Началось все с того, что когда мне было лет 9-10 меня прокатил один знакомый на своем Yamaha JOG, и после этого у меня появилась огромная тяга к мототехнике. Зря я уговаривал родителей , но тогда скутер мне так и не купили, с другом в деревне мы катались на "ригах", "Верховинах" и прочих ушатанных мопедах 30-ти летней давности, много мы с ними промучались...
Но вот наконец в октябре 2005 года отец купил мне "бушный" скутер Honda Tact af 24. Я безумно радовался этому событию, но и с этим аппаратом все пошло не так уж гладко. К тому времени мне было 13 лет.
Ну вот на первых же осенних коникулах со скутером начались проблемы. Сначала скутер перестал ехать больше 40км/ч, а потом и вовсе при открытии газа на холостом ходу начал глохнуть. Так как к тому времени я уже был знаком с советской техникой, ни без боязни я почистил воздушный фильтр, промыл и почистил карбюратор, но проблема не исчезла. Тогда отец померял компрессию на моей табуретке и сказал что необходимо перебирать двигатель.
Вот я взялся за разборку двигателя, отец мне ни вчем не помагал, а только купил мне новый поршень и кольца. Вот я взялся за работу, все в общем то шло нормально, конечно были свои проблемы, но я считаю их не значительными. Но вот я собрал двигатель, и поехал проходить обкатку, меня очень радовала мысль, что я впервые в жизни сам починил скутер. Летом из-за моей неправильной эксплуотации (которая в общем то заключалась в перегреве, ведь я целыми днями в жару катался без остановки) скутера у меня снова "накрылась" поршня, вследствие "теплового прихвата" но теперь кольца разлетелись, и сильно поцарапали зеркало целиндра.
Вот мы с отцом поехали в магазин покупать ЦПГ, продавец предложил нам расточенный вариант целиндра на 62сс, вместо штатных 50сс, я уговорил отца купить именно его. С его установкой проблем у меня не возникло, делал все я тоже сам. С этой ЦПГ я удачно откатался до конца лета, но вот уже осенью я сидя в интернете и видя увлечение других людей захотел заняться тюнингом своего табурета. Сколько же моих сил и денег родителей это отняло!!!!!
Мне хотелось увеличить максимальную скорость табуретки, в интернете я узнал что сделать это можно при помощи установки тюнингованного вариатора. Еще хочу добавить что тюнинг мой даже после его завершения больших результатов не дал из за того что эта модель скутера с ее "вертикальным" двигателем плохо поддается модернизациям, но этого я не знал. Продолжение следует
 
Форум » 2 колеса » Рассказы о 2 колесах! » Моя первая иномарка (тема в разработке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Minisport 50cc © 2024